top of page

参加作品

参照)映職連スタッフ稼働表等

2023年1月〜6月

 

鈴木雅也    映画『愛のこむらがえり』

下元 哲    映画『赤い靴の女の子』

ふじもと光明  映画『アキはハルとごはんを食べたい 2杯目!』

小林 拓    映画『あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。』

村川 聡    映画『ウルトラマンブレーザー』

金子正人    映画『Glass Dragon』

​佐藤康祐    映画 劇場版『押しが武道館いってくれたら死ぬ

板倉陽子    映画『交換ウソ日記』

柳島克己    映画『ゴールド・ボーイ』

福本 淳    映画『碁盤斬り』

近森眞史    映画『こんにちは、母さん』

ふじもと光明  映画『女子大小路の名探偵』

猪本雅三    映画『人生に詰んだ元アイドルは、赤の他人のおっさんと住む選択をした』

小宮山充    映画『沈黙の艦隊』

柳田裕男    映画『変な家』

辻 智彦    映画『湖の女たち』

儀間眞悟    映画『ゆきてかへらぬ』

灰原隆裕    映画『ワタシって何もの

中村耕太    Vシネマ『仮面ライダー555パラダイスリゲインド』

今井哲郎    Vシネマ『欲望の街』

村川 聡    テレビドラマ『ウルトラマンブレーザー』

木村弘一    テレビドラマ『MBSドラマ特区バツイチがモテるなんて聞いてません』

彦坂みさき   テレビドラマ『おれ、夕子』

北 信康    テレビドラマ『警部補ダイマジン』

相馬大輔    テレビドラマ『ゴールデンカムイ GOLDEN KAMUI』

沖村志宏    テレビドラマ『さすらいのグルメハンター』

木村弘一    ​テレビドラマ『特捜9 season6』

山崎 裕    テレビドラマ『にんげんこわい2』

彦坂みさき   テレビドラマ『バックステージ.イン.ニューヨーク』

北 信康    テレビドラマ『初恋、ざらり』

今井孝博    テレビドラマ『ハマる男に蹴りたい女』

松宮まなぶ   テレビドラマ『ブルーバースデー』

谷 康生    テレビドラマ『連続ドラマW OZU 生まれてはみたけれど』

藤沢順一    テレビドラマ『我らがパラダイス』

彦坂みさき   テレビドラマ『我らがパラダイス』

沖村志宏    インターネット『姉にヒュッゲを教えたい』

江原祥二    インターネット『HON 忍びの家』

鍋島淳裕    インターネット『ゼロの音』

河津太郎    インターネット『ZOM100〜ゾンビになるまでにしたい100のこと〜』

戸田義久    インターネット『七夕の国』

高間賢治    記録教育『りりィ:私は泣いています』

​橋本尚弘    CM.PR『トヨタイムズニュース』

​福富 実    CM.PR 『SUZUKI SWIFT』

2022年7月〜12月

​​中山光一    映画『おまえの罪を自白しろ』

三本木久城   映画『青すぎる、青』

ふじもと光明  映画『アキはハルとごはんを食べたい』

板倉陽子    映画『アナログ』

早坂 伸    映画『イルカはフラダンスを踊るらしい』

村川 聡    映画『ウルトラマンデッカー』

​瀬川 龍    映画『おしゃべりな写真館』

はやしまこと  映画『乙女たちの沖縄戦〜白梅学徒の記録』

朝倉義人    映画『親の金は誰のもの?』

伊藤麻樹    映画『銀河鉄道の夜』

佐光 朗    映画『キングダム3運命の炎』

今井孝博    映画『禁じられた遊び』

山本英夫    映画『コーポ.ア.コーポ』

近森眞史    映画『こんにちは、母さん』

小川真司    映画『ジョーの百科事典』

根岸憲一    映画『シンデレラガール』

笠松則通    映画『せかいのおきく』

板倉陽子    映画『大名倒産』

江崎朋生    映画『東京リベンジャーズ 2』

谷川創平    映画『翔んで埼玉〜琵琶湖より愛をこめて』

小島悠介    映画『パラダイス / 半島』

御木茂則    映画『火だるま槐多』

豊浦律子    映画『フィリピンパブ嬢の社会学』

工藤哲也    映画『ブラックナイトパレード』

橋本尚弘    映画『ブラックナイトパレード』

野口健司    映画『マッチング』

高間賢治    映画『魔女の香水』

根岸憲一    映画『未帰還の友へ』

古屋幸一    映画『めんたいぴりり2023』

武村敏弘    映画『メンドウな人々』

中山光一    映画『ゆとりですがなにか』

柳田裕男    映画『隣人X』

芦澤明子    映画『THE Legend&Buttefly』

高間賢治    映画『REVOLUTION+1』

山崎 裕    テレビドラマ『アクターズ・ショート・フィルム3』

西村博光    テレビドラマ『アクターズ・ショート・フィルム3』

村川 聡    テレビドラマ『ウルトラマンデッカー #22・23』

村川 聡    テレビドラマ『ウルトラマンブレーザー #1・2・3』

村川 聡    テレビドラマ『ウルトラマンデッカー #7・8』

重森豊太郎   テレビドラマ『エルビスー希望、あるいは災いー』

伊藤俊介    テレビドラマ『エルビスー希望、あるいは災いー』

藤石 修    テレビドラマ『キッチン革命』

​朝倉義人    テレビドラマ『グレースの履歴』

ふじもと光明  テレビドラマ『それでも結婚したいと、ヤツらが言った。』

小島悠介    テレビドラマ『正しい恋の始めかた』

ふじもと光明  テレビドラマ『チェイサーゲーム』

中山光一    テレビドラマ『初恋の悪魔』

今井孝博    テレビドラマ『ハマる男に蹴りたい女#1・2』

水本洋平    テレビドラマ『フェンス』

佐々木秀夫   テレビドラマ『ボーイフレンド降臨!#2・3・4・8・9』

小野寛明    テレビドラマ『ポップUP!ひるドラ!昼上がりのオンナたち〜ワタシの選択〜』

沖村志宏    テレビドラマ『ホテルマン藤堂克生の事件ファイル⓶鬼怒川温泉殺人事件』

沖村志宏    テレビドラマ『ママはバーテンダー 今宵も踊ろう』

村川 聡    テレビドラマ『MAL3(仮題)#4・5・6・9・10』

谷 康生    テレビドラマ『無言館』

藤沢順一    テレビドラマ『我らがパラダイス』

彦坂みさき   テレビドラマ『我らがパラダイス』

工藤哲也    インターネット『赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。』

橋本尚弘    インターネット『赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。』

小島悠介    インターネット『アクトレス』

谷川創平    インターネット『クレイジークルーズ』

直井康志    インターネット『サンクチュアリー聖域ー』

柳島克己    インターネット『シコふんじゃった!』

江原祥二    インターネット『忍びの家 House of Ninjas』

戸田義久    インターネット『七夕の国』

江崎朋生    インターネット『パンドラの果実 Season 2』

初野一英    インターネット『パンドラの果実 Season 2』

小島悠介    インターネット『放課後ていぼう日誌』

初野一英    インターネット『パンドラの果実 Season 2』

 

2022年1月〜6月

鍋島淳裕    映画『愛にイナズマ』

桑原正祀    ​映画『あちらにいる鬼』

森田祐代    映画『ALiveHOON』

西村博光    映画『嘘八百3/なにわ夢の陣』

相馬大輔    映画『宇宙人のやつ』

村川 聡    映画『ウルトラマンデッカー』

吉田淳志    ​映画『映画 刀剣乱舞〜黎明〜』

はやしまこと  ​映画『乙女たちの沖縄戦~白梅学徒の記録~』

吉田淳志    映画『俺と○○すれば売れる』

岡崎孝行    映画『オンザベッド』

近藤龍人    映画『怪物』

三本木久城   映画『釜石ラーメン物語』

田邉顕司    映画『カルマカルト』

早坂 伸    ​映画『きみの正義ぼくの正義』

相馬大輔    ​映画『銀河鉄道の父』

浜田 毅    映画『首』

今井孝博    映画『組曲 うつしだすこと』

谷川創平    映画『クレイジークルーズ』

青木 穣    映画『黒の牛』

早坂 伸    映画『劇場版 ほんとうにあった怖い話・事故物件芸人4』

吉田淳志    映画『劇場版 ほんとうにあった怖い話・事故物件芸人4』

山本英夫    映画『甲州街道から愛を込めて』

田邉顕司    映画『コネクション』

​藤澤順一    映画『シャイロックの子供たち』

鈴木啓造    映画『シン・仮面ライダー』

芦澤明子    映画『スイート・マイホーム』

今井孝博    映画『それがいる森』

小宮山充    映画『なのに、千輝くんが甘すぎる』

北 信康    映画『BAD LANDS』

早坂 伸    映画『花のワルツ』

山本英夫    映画『波紋』

藤沢順一    映画『ファミリア』

今井哲郎    映画『マリッジカウンセラー』

下川純也    映画『未来写真』

早坂 伸    映画『向田理髪店』

向後光徳    映画『モエカレはオレンジ色』

江原祥二    映画『湯道』

板倉陽子    映画『ロストケア』

根岸憲一    映画『わたしの魔鏡』

谷口和寛    テレビドラマ『赤ひげ 4』

加藤十大    テレビドラマ『明日、私は誰かのカノジョ』

田中勇二    テレビドラマ『遺留捜査 #3・4』

村川 聡    テレビドラマ『ウルトラマンデッカー』

村川 聡    テレビドラマ『ウルトラマンデッカー #4・5・6・16・17』

小松高志    テレビドラマ『家政婦のミタゾノV  #4・6・7・8』

鈴木雅也    テレビドラマ『ケイ x ヤク #3・4・8』

彦坂みさき   テレビドラマ『混声の森(前編・後編)』

​沖村志宏    テレビドラマ『今夜はコの字でSeason2』

吉田淳志    テレビドラマ『全力!クリナーズ #1・2・3』

上野彰吾    テレビドラマ『続 遙かなる山の呼び声』

小林 拓    テレビドラマ『二十四の瞳』

江崎朋生    テレビドラマ『パンドラの果実〜科学犯罪捜査ファイル〜』

初野一英    テレビドラマ『パンドラの果実〜科学犯罪捜査ファイル〜』

富田伸二    テレビドラマ『復讐の未亡人』

根岸憲一    テレビドラマ『フレア・バーテンダー』

南 幸男    テレビドラマ『liar』

栗田東治郎   テレビドラマ『量産型リコ』

はやしまこと  テレビドラマ『ワカコ酒 Season6』

鍋島淳裕    インターネット『極悪女王』

小林 元    インターネット『THE DAYS』

直井康志    インターネット『サンクチュアリ-聖域-』

鍋島淳裕    インターネット『シコふんじゃった!』

西村博光    インターネット『ナニワ金融道』

江崎朋生    インターネット『パンドラの果実〜科学犯罪捜査ファイル〜 season2』

中山光一    インターネット『御手洗家・炎上する』

はやしまこと  記録・教育『乙女たちの沖縄戦 ドラマ篇』

高間賢治    記録・教育『鴨長明、その人と『方丈記』』

高間賢治    記録・教育『ドキュメンタリー解放区「The Last of Swan」』

はやしまこと  記録・教育『北斎春画』

下川純也    PVその他『BACK TO THE MEMORIES PART2』

2021年7月〜12月

鈴木雅也    映画『愛のこむらがえり』

柳田裕男    ​映画『アキラとあきら』

高間賢治    映画『あの庭の扉をあけたとき』

渡部 眞    映画『いつか、いつも、、、いつまでも』

小島悠介    映画『おいしい給食 season2 劇場版』

小松高志    映画『おそ松さん』

小松高志    ​映画『KAPPEI』

早坂 伸    ​映画『きさらぎ駅』

浜田 毅    映画『首』

江崎朋生    映画『首』

初野一英    映画『首』

小島悠介    映画『グラン・ギニョル』

中村耕太    映画『コインランドリー カタルシス』

葛西誉仁    ​映画『貞子(副題 未定)』

池田直矢    ​映画『死刑にいたる病』

藤澤順一    映画『シャイロックの子供たち』

釘宮慎治    映画『島守の塔』

鈴木啓造    映画『シン・仮面ライダー』

早坂 伸    映画『ぜんぶ私のせい』

今井哲郎    映画『空のない世界から』

高間賢治    映画『それいけ!ゲートボールさくら組』

柴主高秀    映画『大河への道』

野口健司    映画『茶飲友達』

​山本英夫    映画『沈黙のパレード』

水口智之    映画『月の満ち欠け』

はやしまこと  映画『日光物語』

小島悠介    映画『ねこ物件 劇場版』

猪本雅三    映画『はじめての映画』

北 信康    映画『BADLANDS』

藤澤順一    映画『ファミリア』

柴主高秀    映画『ヘルドッグス』

西内 稔    映画『むかえ風』

谷 康生    映画『メタモルフォーゼの縁側』

北 信康    映画『土竜の唄 final』

小川真司    映画『夜が明けるまでバス停で(仮)』

鍋島淳裕    映画『ラーゲリより愛を込めて』

山本英夫    映画『LOVE LIFE』

三本木久城   映画『私の知らないあなたについて』

高間賢治    映画『われ弱ければ 矢嶋楫子伝』

岡田 裕    テレビドラマ『土曜ドラマ エンディングカット』

小島悠介    テレビドラマ『おいしい給食』

小島悠介    テレビドラマ『男コピーライター、育休をとる。』

加藤十大    テレビドラマ『顔だけ先生』

朝倉義人    テレビドラマ『科捜研の女シーズン21 #9・10』

朝倉義人    テレビドラマ『科捜研の女シーズン21 #12』

金原美穂    テレビドラマ『雲霧仁左衛門 5』

彦坂みさき   テレビドラマ『混声の森』

​工藤哲也    テレビドラマ『志村けんとドリフの大爆笑物語』

谷口和寛    テレビドラマ『スナックキズツキ』

板倉陽子    テレビドラマ『だから殺せなかった』

猪本雅三    テレビドラマ『つまり好きって言いたいんだけど、』

小島悠介    テレビドラマ『ねこ物件』

小島悠介    テレビドラマ『炎の天狐トチオンガーセブン TVシリーズ第2弾』

沖村志宏    テレビドラマ『妙高のたからもの』

栢野直樹    テレビドラマ『山女日記3(全6話)』

工藤哲也    テレビドラマ『鹿楓堂よついろ日和』

村川 稔    インターネット『ウルトラマントリガー 特別編』

谷 康生    インターネット『君のことだけ見ていたい』

小林 元    インターネット『THE SPY』

直井康志    インターネット『サンクチュアリ-聖域-』

​佐藤康祐    インターネット『人生投資案内人 林田唯』

山本英夫    インターネット『近くて遠いあなた』

鍋島淳裕    インターネット『Modern Love Japan #104』

高野大樹    記録・教育『東京オリンピック2020公式記録映画・体操競技班』

猪本雅三    記録・教育『東京オリンピック2020公式記録映画・体操競技班』

高間賢治    記録・教育『ナガサキの郵便配達』

​中野功士    CM・PR『SONYインタービー出展映像作品 4Kステージライブ作品』​

小島悠介    PVその他『虹が開く』

板倉陽子    PVその他『LONG-TERM COFFEE BREAK』

2021年1月〜6月

富田伸二    映画『あの娘は知らない(仮)』

西村博光    ​映画  ミラーライアーフィルムズ『暴れる、女』

丸池 納    映画『アメガラス』

三本木久城   映画『ある役者たちの風景』

今井孝博    映画『嘘喰い』

吉田淳志    映画『A3!春and夏』

吉田淳志    ​映画『A3!秋and冬』

小松高志    ​映画『TEPPEI』

佐光 朗    映画『キングダム』

佐光 朗    映画『キングダム2、3、4』

浜田 毅    映画『首』

柴崎幸三    ​映画『劇場版 きのう何食べた?』

板倉陽子    ​映画『コンフィデンスマンJP 英雄編』

池田直矢    映画『死刑にいたる病』

鈴木啓造    映画『スーパー戦闘 純烈ジャー』

今井孝博    映画『ぜんぶ、ボクのせい』

石坂拓郎    映画『TANG』

江崎朋生    映画『東京リベンジャーズ』

一坪悠介    映画『東京リベンジャーズ』

津村和比古   映画『バケモン』

倉田修次    映画『バケモン』

​清久素延    映画『ハケンアニメ』

早坂 伸    映画『ハザードランプ』

山本英夫    映画『バスカヴィル家の犬』

柴主高秀    映画『ヘルドッグス』

鍋島淳裕    映画『母性』

江原祥二    映画『マスカレード・ナイト』

早坂 伸    映画『蜜月』

今井哲郎    映画『未来へのかたち』

石坂拓郎    映画『るろうに剣心 the final』

石坂拓郎    映画『るろうに剣心 the beginning』

朝倉義人    テレビドラマ『遺留捜査#5』

中村耕太    テレビドラマ『遺留捜査#7・8』

豊田 実    テレビドラマ『INVASION』

村川 聡    テレビドラマ『ウルトラマントリガー#1・2・3・4・5・6・7・8・9・10』

村川 聡    テレビドラマ『ウルトラマントリガー#11・12・13・14・15』

桑原正祀    テレビドラマ『演じ屋』

戸田義久    テレビドラマ『大豆田とわ子と三人の元夫』

田中勇二    テレビドラマ『科捜研の女シーズン21#1・2』

​安田 圭    テレビドラマ『神様のカルテ#2・4』

山本倫久    テレビドラマ『クロシンリ#3・4』

千足陽一    テレビドラマ『京阪沿線物語〜古民家民泊きずな屋へようこそ』

彦坂みさき   テレビドラマ『声春っ!』

早坂 伸    テレビドラマ『女王の法医学〜屍活師〜』

木村弘一    テレビドラマ『特捜9 Season4 #9・10・11・12・13』

小島悠介    テレビドラマ『ボーダレス』

板倉陽子    テレビドラマ 宮部みゆき『ソロモンの偽証』

彦坂みさき   テレビドラマ『来世ではちゃんとします2』

松宮まなぶ   テレビドラマ『私の夫は冷蔵庫に眠っている』

橋本尚弘    インターネット MAN WITH A MISSION「CONECT WITH 3.11』

小林 元    インターネット『THE DAYS』

小林 元    インターネット『Days』

​今井孝博    インターネット dTVオリジナルドラマ『嘘食い#1〜4』

西 雄一    CM・PR『ジョブカン・労務管理』

​橋本尚弘    CM・PR 小田原市観光協会『ドローン曽我梅林』

はやしまこと  CM・PR『その先を往け!日本地図の先駆者〜長久保赤水』

​はやしまこと  CM・PR『名医死す!〜感染症と闘った藤野昌言物語』

​はやしまこと  CM・PR『若鷹に憧れて〜元予科練の回顧録』​​​​​

2020年7月〜12月

戸田義久    映画『荒ぶる季節の乙女どもよ』

相馬大輔    ​映画『いのちの停車場』

沖村志宏    映画『梅切らぬバカ』

朝倉義人    映画『科捜研の女ー劇場版ー』

猪本雅三    映画『感謝離 ずっと一緒に』

佐光 朗    映画『キングダム』

小松原茂    ​映画『吟ずる者たち』(中断前)

岡 雅一    ​映画『吟ずる者たち』(再開時)

加藤航平    映画『孤狼の血Ⅱ』

池田直矢    映画『さがす』

柳田裕男    映画『シグナル』

工藤哲也    ​映画『新解釈 三国志』

山本英夫    ​映画『そして、バトンは渡された』

青木 穣    映画『玉野オムニバス(仮)』

一坪悠介    映画『都会のトム&ソーヤ』

岩倉具輝    映画『8月2日の約束』

今井孝博    映画『Pure Japanese』

伊藤麻樹    映画『ファインディング・ダディ(仮)

高間賢治    映画『星空のむこうの国』

​伊藤麻樹    映画『ホリミヤ(劇場版)』

上野彰吾    映画『ミユジコフィリア』

瀬川 龍    Vシネマ『義兄弟』

村川 聡    テレビドラマ『ウルトラマンZ』

池田直矢    テレビドラマ『オリバーな犬(Gosh!!)このヤロウ』

一坪悠介    テレビドラマ『ガールガンレディ』

今井孝博    テレビドラマ『38歳バツイチ独身女がマッチングアプリをやってみた結果日記』

藤田浩久    テレビドラマ『戦争童画集75年目のショートストーリー』

菊池 亘    テレビドラマ『鉄神ガンライザーレジェンドヒーローズ』

桑原正祀    テレビドラマ『年の差婚』

保田 圭    テレビドラマ『ドラマスペシャル 神様のカルテ #24』

​戸田義久    テレビドラマ『ナイルパーチの女子会』

清村俊幸    テレビドラマ『猫』

鈴木周一郎   テレビドラマ『ペンションメッツァ』

中村耕太    テレビドラマ『HOME SWEET TOKYO season4』

小野寛明    テレビドラマ『僕は歌が歌いたい〜ジェジュン、ライブ復活までのお話〜』

水口智之    テレビドラマ『名建築で昼食を』

会田正裕    テレビドラマ『世にも奇妙な君物語』

高間賢治    テレビドラマ『リアルプリンセス』

谷川創平    テレビドラマ『ルパンの娘』

桑原正祀    インターネット『彼女』

一坪悠介    インターネット『都会のトム&ソーヤ』

今井孝博    インターネット『25歳イマドキ独身女がマッチングアプリをやってみた結果日記』

​千葉真一    記録・教育『エポックのアトリエ』

清久素延    記録・教育『このあたりのもの』

芦澤明子    記録・教育『窓たち』

根岸 宏    CM・PR『ALPSALPINE Digital/Cabin2020』

高間賢治    CM・PR『関西ペイント』

​はやしまこと  CM・PR『その先を往け!長久保赤水物語』

橋本尚弘    CM・PR『Japanese 能 Theater at Odawara Castle』

​はやしまこと  CM・PR『名医死す 藤野昌言物語』​​​​​

2020年1月〜6月

Piotr Niemyjski 映画『Ark』

西村博光    映画『アンダードッグ<前編・後編>』

高間賢治    映画『祈り/幻に長崎を想う刻』

新井 毅    映画『ウルトラマンタイガ ニュージェネクライマックス』

根岸憲一    映画『愚か者のブルース』

早坂 伸    映画『架空OL日記』

池田直矢    映画『完全なる飼育 étude』

近森眞史    映画『キネマの神様』

工藤哲也    映画『今日から俺は!!』

佐光 朗    映画『キングダム』

相馬大輔    映画『決算!忠臣蔵』

柳田裕男    映画『シグナル 長期未解決事件捜査班』

釘宮慎治    映画『島守の塔』

工藤哲也    映画『新解釈 三国志』

山本英夫    映画『新妖怪大戦争』

向後光徳    映画『水上のフライト』

笠松則通    映画『すばらしき世界』

江崎朋生    映画『太陽は動かない』

栢野直樹    映画『CHAIN』

藤澤順一    映画『ファミリアー移民と家族』

相馬大輔    映画『xxxHOLIC(ホリック)』

今井哲郎    映画『未来へのかたち』

向後光徳    映画『461個のおべんとう』

石坂拓郎    映画『るろうに剣心 the beginning』

石坂拓郎    映画『るろうに剣心 the Final』

​橋本尚弘    映画『稲出酔舟』

村川 聡    テレビドラマ『ウルトラマンZ』

​工藤哲也    テレビドラマ『親バカ青春白書』

​金原美穂    テレビドラマ『雲霧仁​左衛門5』

田中勇二    テレビドラマ『十三人の刺客』

鍋島淳裕    テレビドラマ『スイッチ』

​清久素延    テレビドラマ『セブンティウイザン』

木村弘一    テレビドラマ『特捜9 season3』

今井孝博    テレビドラマ『リモートで殺される』

​江原祥二    テレビドラマ『連続ドラマW 大江戸グレートジャーニー〜ザ・お伊勢参り〜』

江崎朋生    テレビドラマ『連続ドラマW 太陽は動かない - THE ECLIPSE -』

西村博光    インターネット『アンダードッグ』

柳田裕男    インターネット『都会(まち)のトム&ソーヤ』

はやしまこと  PV『明日のシンデレラ』​​​​​

2019


今井哲郎    映画『AWAKE』

長田勇市    映画『夢みるように眠りたい』

長田勇市    映画『BOLT』

今井孝博    映画『夏、至るころ』

山田康介    映画『サイレント・トーキョー』

芦澤明子    映画『彼女はひとり』

今井哲郎    映画『真・鮫島事件』

西村博光    映画『きばいやんせ!私』

​​橋本尚弘    映画『稲出酔舟』

向後光徳    映画『水上のフライト』

西村博光    映画『ホテルローヤル』

藤石 修    映画『ドクター・デスの遺産BLACK FILE』

山本英夫    映画『罪の声』

岡田賢三    映画『鬼ガール』

北 信康    映画『みをつくし料理帖』

相馬大輔    映画『望み』

猪本雅三    映画『喜劇 愛妻物語』

高間賢治    映画『おかあさんの被爆ピアノ』

小松高志    映画『ぐらんぶる』

大嶋良教    映画『ぐらんぶる』

三本木久城   映画『海辺の映画館ーキネマの玉手箱』

三本木久城   映画『『ドキュメンタリー沖縄戦 知られざる悲しみの記憶』

相馬大輔    映画『八王子ゾンビーズ』

辻 智彦    映画『マザー』

芦澤明子    映画『彼女はひとり』
江崎朋生    映画『砕け散るところを見せてあげる』
新井 毅    映画『劇場版ウルトラマンタイガ ニュージェネクライマックス』
芦澤明子    映画『子供はわかってあげない』
向後光徳    映画『水上のフライト』
江崎朋生    映画『太陽は動かない』
上田正治    映画『峠 最後のサムライ』
北澤弘之    映画『峠 最後のサムライ』
今井孝博    映画『夏、至るころ』
田中一成    映画『ミセス・ノイズィ』

近森眞史    映画『男はつらいよ お帰り 寅さん』
水口智之    映画『さそりとかゑる』
葛西誉仁    映画『屍人壮の殺人』
高間賢治    映画『漫画誕生』
はやしまこと  映画『OUT ZONE』
佐光 朗    映画『高津川』
相馬大輔    映画『決算!忠臣蔵』
鈴木啓造    映画『爆裂魔神少女 バーストマシンガール』
上野彰吾    映画『影踏み』
戸田義久    映画『夕日のあと』
鍋島淳裕    映画『ひとよ』
山本英夫    映画『最初の晩餐』
早坂 伸    映画『超・少年探偵団NEO-Beginning-』

西村博光    映画『探偵は、今夜も憂鬱な夢を見る。2』
鍋島淳裕    映画『楽園』
谷口創平    映画『愛なき森で叫べ』
早坂 伸    映画『惡の華』
山田康介    映画『劇場版 そして、生きる』
葛西誉仁    映画『任侠学園』
藤澤順一    映画『乱反射』
中堀正夫    映画『葬式の名人』
山本英夫    映画『記憶にございません!』
近藤龍人    映画『人間失格 太宰府と3人の女たち』
灰原隆裕    映画『台風家族』
辻 智彦    映画『タロウのバカ』
江原祥二    映画『引っ越し大名』
猪本雅三    映画『無限ファンデーション』
戸田義久    映画『正しいバスの見分けかた』
川上皓一    映画『火口のふたり』
谷口和寛    映画『ダンスウィズミー』
東原三郎    映画『夏少女』

根岸憲一    映画『教科書にないッ!6』
根岸憲一    映画『教科書にないッ!5』
根岸憲一    映画『よこがお』
柴崎幸三    映画『アルキメデスの大戦』
鈴木周一郎   映画『広告会社、男子寮のおかずくん』

柳田裕男    映画『今日も嫌がらせ弁当』
辻 智彦    映画『ある町の高い煙突』
田中一成    映画『ザ・ファブル』
根岸憲一    映画『こはく』
柳田裕男    映画『町田くんの世界』
灰原隆裕    映画『パラレルワールド・ラブストーリー』
今井孝博    映画『貞子』
金子正人    映画『僕に、会いたかった』
清久素延    映画『初恋~お父さん、チビがいなくなりました』
林淳一郎    映画『映画 としまえん』
会田正裕    映画『轢き逃げ ー最高の最悪な日ー』
戸田義久    映画『浜辺のゲーム』
小松高志    映画『映画 賭ケグルイ』
猪本雅三    映画『カンパイ! 日本酒に恋した女たち』
山崎 裕    映画『柄本家のゴドー』
高間賢治    映画『クロノス・ジョウンターの伝説』
金谷宏二    映画『アラフォーの挑戦 アメリカへ』
瀬川 龍    映画『こえをきかせて』
柳田裕男    映画『君は月夜に光り輝く』
西村博光    映画『きばいやんせ!私』
丸池 納    映画『よあけの焚き火』
近森眞史    映画『あの日のオルガン』
石坂拓郎    映画『サムライマラソン』
谷川創平    映画『翔んで埼玉』
山田康介    映画『フォルトゥナの瞳』
栢野直樹    映画『君がまた走り出すとき』
向後光徳    映画『愛唄 ー約束のナクヒトー』
早野嘉伸    映画『かぞくわり』
江原祥二    映画『マスカレード・ホテル』

2018


藤澤順一    映画『こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話』
江原祥二    映画『輪違屋糸里 京女たちの幕末』
小松高志    映画『春待つ僕ら』

柳田裕男    映画『jam』
柴崎幸三    映画『かぞくいろ-RAILWAYS わたしたちの出発-』
根岸憲一    映画『ONLY SILVER FISH』
西村博光    映画『銃 』
相馬大輔    映画『人魚の眠る家 』
橋本尚弘    CM『GUMプロケアペースト_HGHL篇』
橋本尚弘    CM『GUMプロケアデンタルブラシ_HGHL篇』
小川真司    映画『心魔師』
中澤正行    映画『殺る女』
小松高志    映画『オズランド 笑顔の魔法おしえます。』
北 信康    映画『ウスケボーイズ』
岡田賢三    映画『恋のしずく』
辻 智彦    映画『止められるか、俺たちを』
栢野直樹    映画「覚悟はいいかそこの女子。』
相馬大輔    映画『音量を上げろタコ!なに歌ってんのか全然わかんねぇんだよ!! 』
柴主高秀    映画『あの頃、君を追いかけた』
木村大作    映画『散り椿』
釘宮慎治    映画『純平、考え直せ』
柳島克己    映画『食べる女』
根岸憲一    映画『きらきら眼鏡』
根岸憲一    映画『飢えたライオン』
小松高志    映画『3D彼女 リアルガール』
鍋島淳裕    映画『響 -HIBIKI-』
谷川創平    映画『累 -かさね-』
笠松則通    映画『泣き虫しょったんの奇跡』
橋本桂二    映画『SUNNY 強い気持ち・強い愛 』
柴主高秀    映画『検察側の罪人』
酒井隆史    映画『銀魂2掟は破るためにこそある』
田中一成    映画『東京ノワール 』
山崎 裕    映画『太宰』
鍋島淳裕    映画『菊とギロチン』
塩谷大樹    映画『君が君で君だ』

三本木久城   映画『明日にかける橋 1989年の想い出』
根岸憲一    映画『名前 』
相馬大輔    映画『世界でいちばん長い写真』
清久素延    映画『猫は抱くもの』   
佐藤和人    映画『第二警備隊』 
藤澤順一    映画『空飛ぶタイヤ』   
近藤龍人    映画『万引き家族』
山田康介    映画『羊と鋼の森』

芦澤明子    映画『海を駆ける』
近森眞史    映画『妻よ薔薇のように 家族はつらいよIII 』
鍋島淳裕    映画『友罪』
江崎朋生    映画『のみとり侍』
田中一成    映画『心に寄り添う。』
北 信康    映画『ラプラスの魔女』
鍋島淳裕    映画『となりの怪物くん』
喜久村徳章   映画『ばぁちゃんロード』
高間賢治    映画『私は絶対許さない』
芦澤明子    映画『大和(カリフォルニア)』
清久素延    映画『honey』
鈴木周一郎   映画『サイモン&タダタカシ』
池田俊己    映画『獄友』
柳田裕男    映画『ちはやふる -結び-』
浜田 毅    映画『北の桜守』
佐々木原保志  映画『バケツと僕!』
早坂 伸    映画『生きる街』   

上野彰吾    映画『プリンシパル~恋する私はヒロインですか?~』  
塩谷大樹    映画『アイスと雨音』
田邉顕司    映画『シュウカツ2 』  
岡 雅一    映画『野球部員、演劇の舞台に立つ!』
上野彰吾    映画『花は咲くか』  
猪本雅三    映画『パンとバスと2度目のハツコイ』   
沖村志宏    映画『チェリーボーイズ』   
石山 稔    映画『狂える世界のためのレクイエム』
山本英夫    映画「今夜、ロマンス劇場で 』
小川真司    映画『名前のない女たち うそつき女』
早坂 伸    映画『blank13』   
芦澤明子    映画『羊の木』
丸池 納    映画『ミッドナイト・バス』
谷川創平    映画『星くず兄弟の新たな伝説』

2017


山田康介   映画『未成年だけどコドモじゃない』
柴崎幸三   映画『DESTINY 鎌倉ものがたり』
橋本尚弘   映画『アジア三面鏡2016:リフレクションズ 』
酒井隆史   映画『TSUKIJI WONDERLAND(築地ワンダーランド)』
武村敏弘   映画『36.8℃』
相馬大輔   映画『泥棒役者』
上野彰吾   映画『写真甲子園 0.5秒の夏』
清久素延   映画『映画「一礼して、キス』
田辺 司   映画『やさしくなあに ~奈緒ちゃんと家族の35年~』
浜田 毅   映画『ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~』
山田康介   映画『先生! 、、、好きになってもいいですか?』
相馬大輔   映画『THE LIMIT OF SLEEPING BEAUTY − リミット・オブ・スリーピング ビューティ −』
高間賢治   映画『地の塩 山室軍平』
佐光 朗   映画『ミックス』
鍋島淳裕   映画『ナミヤ雑貨店の奇蹟
柳島克己   映画『アウトレイジ最終章』
佐光 朗   映画『亜人』
芦澤明子   映画『散歩する侵略者』
小松高志   映画『トリガール』
江崎朋生   映画『あさひなぐ』
柴主高秀   映画『関ヶ原』
北 信康     映画『ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない』
相馬大輔   映画『忍びの国』
鍋島淳裕   映画『心が叫びたがってるんだ。』
柳田裕男   映画『君の膵臓をたべたい』

​根岸憲一   映画『めがみさま』
喜久村徳章  映画『花戦さ』
山本英夫   映画『昼顔』
今井孝博   映画『22年目の告白 -私が殺人犯です-』
木村大作   映画『追憶』
清久素延   映画『サラダリセット』後編
佐光 朗   映画『たたら侍』
小松高志   映画『ピーチガール』
近藤龍人   映画『美しい星』
藤澤順一   映画『ちょっと今から仕事やめてくる』
安田 圭   映画『ねこあつめの家』
北 信康   映画『無限の住人』
山本英夫   映画『3月のライオン』前編
鍋島淳裕   映画『PとJK』
清久素延   映画『サラダリセット』前編
会田正裕   映画『相棒 劇場版IV 首都クライシス 人質は50万人 特命係 最後の決断』
葛西誉仁   映画『サバイバルファミリー』
向後光徳   映画『ママ、ごはんまだ?』
近藤龍人   映画『ホワイトリリー』
柴崎幸三   映画『彼らか本気で編むときは、』
江原祥二   映画『本能寺ホテル』
松村文雄   映画『動物戦隊ジュウオウジャーVSニンニンジャー未来からのメッセージfromスーパー戦隊』
谷川創平   映画『新宿スワン2』
向後光徳   映画『キセキ -あの日のソビト-』
浜田 毅   映画『恋妻家宮本』
浜田 毅   
映画『破門 ふたりのヤクビョーガミ』

 

2016


山田康介    映画『未成年だけどコドモじゃない』

三本木久城   映画『花筐/HANAGATAMI』

柴崎幸三    映画『DESTINY 鎌倉ものがたり』

酒井隆史    映画『探偵はBARにいる3』

岡田賢三    映画『やまない雨はない』

武村敏弘    映画『36.8℃』

相馬大輔    映画『泥棒役者』

鈴木啓造    映画『全員死刑』

清久素延    映画『一礼して、キス』

芦澤明子    映画『予兆 散歩する侵略者 劇場版』

上野彰吾    映画『写真甲子園 0.5秒の夏』

浜田 毅    映画『ラストレシピ ~麒麟の舌の記憶~』

釘宮慎治    映画『リンキング・ラブ』

山田康介    映画『先生! 、、、好きになってもいいですか?』

高間賢治    映画『地の塩 山室軍平 』

佐光 朗    映画『ミックス。』

西村博光    映画『リングサイド・ストーリー』

高間賢治    映画『紅い襷~富岡製糸場物語~』

柳島克己    映画『アウトレイジ 最終章』

佐光 朗    映画『亜人』

鍋島淳裕    映画『ナミヤ雑貨店の奇蹟』

江崎朋生    映画『あさひなぐ』

芦澤明子    映画『散歩する侵略者』

喜久村徳章   映画『二度めの夏、二度と会えない君』

小松高志    映画『トリガール!』

上野彰吾    映画『此の岸のこと』

柴主高秀    映画『関ヶ原』

柳田裕男    映画『君の膵臓をたべたい』

鍋島淳裕    映画『心が叫びたがってるんだ。』

上野彰吾    CM・PR『大黒摩季』

上野彰吾    記録・教育『冬の糸』

根岸憲一    記録・教育『ファベーラからの贈り物』

猪本雅三    インターネット『忘れられない看護エピソード「闇の中の私」』

今井孝博    TVドラマ『土曜ドラマ24 居酒屋ふじ #1~#12』

山本英夫    Vシネマ『極道十勇士 』

根岸憲一    映画『笑いの枝折り』

江﨑朋生    映画『ルームロンダリング』

丸池 納    映画『ミッドナイト·バス』

千葉真一    映画『放課後戦記』

上野彰吾    映画『プリンシパル』

上野彰吾    映画『花は咲くか』

猪本雅三    映画『パンとバスと初恋』

鍋島淳裕    映画『となりの怪物くん』

沖村志宏    映画『チェリーボーイズ』

猪本雅三    映画『たった一度の歌」

山本英夫    映画『今夜ロマンス劇場』

今井孝博    映画『クジラの島の忘れもの』

根岸圭一    映画『飢えたライオン』

西村博光    映画『嘘八百』

石井浩一    映画『いつまた、君と~何日君再来(ホーリージュンザイライ)~

高間賢治    映画『心に吹く風』

会田正裕    映画『TAP -THE LAST SHOW-』

松島孝助    映画『吉田類の「今宵、ほろ酔い酒場で」』

根岸憲一    映画『めがみさま』

山本英夫    映画『昼顔』

近藤龍人    映画『武曲 MUKOKU』

藤澤順一    映画『ちょっと今から仕事やめてくる』

近森眞史    映画『家族はつらいよ2』

木村弘一    映画『君のまなざし』

佐光 朗    映画『たたら侍』

小松高志    映画『ピーチガール』

木村大作    映画『追憶』

木所 寛    映画『マスタード・チョコレート』

北 信康    映画『無限の住人』

安田 圭    映画『ねこあつめの家』

栢野直樹    映画『たゆたう』

鍋島淳裕    映画『PとJK』

山本英夫    映画『3月のライオン』

大沢佳子    映画『話す犬を、放す』

長田勇市    映画『母 小林多喜二の母の物語』

柴崎幸三    映画『彼らが本気で編むときは、』

葛西誉仁    映画『サバイバルファミリー』

会田正裕    映画『相棒-劇場版IV-首都クライシス 人質は50万人!特命係 最後の決断』

近藤龍人    映画『ホワイトリリー』

浜田 毅    映画『恋妻家宮本』

江原祥二    映画『本能寺ホテル 』

今井孝博    映画『ゾウを撫でる』

 

2015


橋本尚弘    映画『Uta不是流浪狗』
塩谷大樹    映画『アズミ・ハルコは行方不明』
柴崎幸三    映画『海賊とよばれた男』
山田康介    映画『ぼくは明日、昨日のきみとデートする』
北 信康    映画『土竜の唄 香港狂騒曲』
清久素延    映画『ボクの妻と結婚してください。』
柳島克己    映画『聖の青春』
小林 元    映画『SCOOP!』
栢野直樹    映画『グッドモーニングショー』
根岸憲一    映画『淵に立つ』
相馬大輔    映画『何者』
栢野直樹    映画『超高速!参勤交代リターンズ』
辻 智彦    映画『だれかの木琴』
松村文雄    映画「『劇場版 動物戦隊ジュウオウジャー  ドキドキサーカスパニック!』
石坂拓郎    映画『秘密 THE TOP SECRET』
柳島克己    映画『後妻業の女』
山田康介    映画『シン・ゴジラ』

芦澤明子    映画『クリーピー 偽りの隣人』
渡部 眞    映画『嫌な女』
相馬大輔    映画『TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ』
今井孝博    映画『日本で一番悪い奴ら』
沖村志宏    映画『殿、利息でござる!』
山崎 裕    映画『海よりもまだ深く』
橋本尚弘    映画『Beyond the Bridge』
榎本正使    映画『のぞきめ』
芦澤明子    映画『モヒカン故郷に帰る』
柳田裕男    映画『ちはやふる -下の句-』
山本英夫    映画『テラフォーマーズ』
釘宮慎治    映画『スキャナー 記憶のカケラをよむ男』
早坂 伸    映画『桜ノ雨』
北 信康    映画『エヴェレスト 神々の山嶺』
近森眞史    映画『家族はつらいよ』
高橋 創    劇場版 『ウルトラマンX きたぞ!われらのウルトラマン』
柳田裕男    映画『ちはやふる -上の句-』
江崎朋生    映画『暗殺教室〜卒業編〜』
鍋島淳裕    映画『女が眠る時』
芦澤明子    映画『シェル・コレクター』
笠松則通    映画『ジョーのあした 辰吉丈一郎との20年』映 画『ピンクとグレー』
今井孝博    映画『いしゃ先生』
早坂 伸    映画『の・ようなもの のようなもの』
沖島志宏    映画『信長協奏曲』
松村文雄    映画『手裏剣戦隊ニンニンジャーVSトッキュウジャー THE MOVIE 忍者・イン・ワンダーランド』

 

2014


会田正裕    映画『海難1890』
近森眞史    映画『母と暮せば』
柳田裕男    映画『レインツリーの国』
早坂 伸    映画『愛を語れば変態ですか』
芦澤明子    映画『岸辺の旅』
山本英夫    映画『ギャラクシー街道』
佐光 朗    映画『アンフェア the end』
鍋島淳裕    映画『ピース オブ ケイク』
小川真司    映画『赤い玉、』
江原祥二    映画『ヒロイン失格』
佐々木原保志  映画『進撃の巨人 ATTACK ON TITAN エンド オブ ザ ワールド』
山本圭昭    映画「GONIN サーガ』
松村文雄    映画『手裏剣戦隊ニンニンジャー THE MOVIE 恐竜殿さまアッパレ忍法帖!』

柴主高秀    映画『日本のいちばん長い日』
川上皓一    映画『この国の空』
江原祥二    映画『進撃の巨人 ATTACK ON TITAN』
早坂 伸    映画『リアル鬼ごっこ』

相馬大輔    映画『予告犯』
喜久村徳章   映画『おかあさんの木』
山本英夫    映画『新宿スワン』
柴主高秀    映画『駆込み女と駆出し男』
清久素延    映画『脳内ポイズンベリー』」
柳島克己    映画『龍三と七人の子分たち』
藤澤順一    映画『ソロモンの偽証 後編・裁判』
鈴木周一郎   映画『あしたになれば』
江崎朋生    映画『暗殺教室』
山田康介    映画『ストロボ・エッジ』
北 信康    映画『風に立つライオン』
石井浩一    映画『迷宮カフェ』
藤澤順一    映画『ソロモンの偽証 前篇・事件』
西 雄一    映画『振り子』
佐光 朗    映画『幕が上がる』
鍋島淳裕    映画『甥の一生』
清久素延    映画『マエストロ』
松村文雄    映画『烈車戦隊トッキュウジャーVSキョウリュウジャーTHE MOVIE』
佐光 朗    映画『アゲイン 28年目の甲子園』

bottom of page